आप विधायक चैतर वसावा की गिरफ्तारी के विरोध में गुजरात में रैली करेंगे अरविंद केजरीवाल और भगवंत मान

आप विधायक चैतर वसावा की गिरफ्तारी के विरोध में गुजरात में रैली करेंगे अरविंद केजरीवाल और भगवंत मान

आप विधायक चैतर वसावा की गिरफ्तारी के विरोध में गुजरात में रैली करेंगे अरविंद केजरीवाल और भगवंत मान

author-image
IANS
New Update
Amritsar: Kejriwal, Mann Interact with Punjab Teachers

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

गांधीनगर, 18 जुलाई (आईएएनएस)। आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान दो दिवसीय गुजरात दौरे पर रहेंगे, जहां वे आप विधायक चैतर वसावा की गिरफ्तारी के विरोध में रैली करेंगे।

Advertisment

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान 23-24 जुलाई को गुजरात का दौरा करेंगे। वे 23 जुलाई को गुजरात के मोडासा में किसान पशुपालक महापंचायत में हिस्सा लेंगे और पशुपालकों के आंदोलन को समर्थन देंगे।

केजरीवाल और मान 24 जुलाई को नर्मदा जिले के डेडियापाडा इलाके में आम आदमी पार्टी के विधायक चैतर वसावा की गिरफ्तारी के विरोध में रैली करेंगे। तालुका पंचायत के एक पदाधिकारी पर हमले के आरोप में चैतर वसावा वडोदरा की सेंट्रल जेल में बंद हैं। जिला अदालत से जमानत अर्जी खारिज होने के बाद उन्हें 5 जुलाई को गिरफ्तार किया गया था।

बता दें कि पिछले दिनों अरविंद केजरीवाल ने गुजरात के गांधीनगर में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इंडिया गठबंधन से अलग होने की घोषणा की थी। उन्होंने कहा था कि इंडिया ब्लॉक का अलायंस सिर्फ लोकसभा चुनाव के लिए था। अब हमारी तरफ से कोई गठबंधन नहीं है। साथ ही उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी इस बार बिहार में विधानसभा चुनाव लड़ेगी।

--आईएएनएस

डीकेपी/

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment