श्रेयस अय्यर के नाम बड़ा रिकॉर्ड, तीन अलग आईपीएल टीमों को फाइनल में पहुंचाने वाले इकलौते कप्तान

श्रेयस अय्यर के नाम बड़ा रिकॉर्ड, तीन अलग आईपीएल टीमों को फाइनल में पहुंचाने वाले इकलौते कप्तान

author-image
IANS
New Update
Ahmedabad: IPL Qualifier 2 — Punjab Kings vs Mumbai Indians

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्ली, 2 जून (आईएएनएस)। आईपीएल-2025 में रविवार को क्वालीफायर-2 खेला गया, जिसमें पंजाब किंग्स ने मुंबई इंडियंस को पांच विकेट से शिकस्त दी। पंजाब दूसरी बार फाइनल में पहुंची है। इससे पहले साल 2014 में टीम ने खिताबी मैच खेला था।

इस सीजन का फाइनल मैच 3 जून को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जाना है, जहां पंजाब किंग्स का सामना रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु से होगा।

पंजाब किंग्स की ऐतिहासिक जीत में कप्तान श्रेयस अय्यर का अहम योगदान रहा। अय्यर ने 41 बॉल में आठ छक्कों और पांच चौकों की मदद से नाबाद 87 रन की पारी खेली। इस खिलाड़ी को प्लेयर ऑफ द मैच खिताब से नवाजा गया।

अय्यर इस सीजन अब तक 16 मैच खेल चुके हैं, जिसमें 54.82 की औसत के साथ कुल 603 रन बनाए। इस दौरान उनके बल्ले से 6 अर्धशतक आ चुके हैं।

इसी के साथ अय्यर ऐसे इकलौते कप्तान बन गए, जिनके नेतृत्व में तीन अलग-अलग आईपीएल टीमें फाइनल में पहुंची हैं। इससे पहले श्रेयस अय्यर ने साल 2020 में दिल्ली कैपिटल्स, जबकि साल 2024 में केकेआर को फाइनल में पहुंचाया था।

अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला गया ये मुकाबला बारिश के चलते देरी से शुरू हुआ। टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी के लिए उतरी मुंबई इंडियंस ने 20 ओवरों में 6 विकेट खोकर 203 रन बनाए।

मुंबई के लिए तिलक वर्मा और सूर्यकुमार यादव ने 44-44 रनों की पारी खेली, जबकि जॉनी बेयरस्टो ने 38 और नमन धीर ने 37 रन का योगदान टीम के खाते में दिया। विपक्षी टीम की ओर से अजमतुल्लाह उमरजई ने सर्वाधिक दो विकेट अपने नाम किए।

इसके जवाब में पंजाब किंग्स ने 19 ओवरों में ही जीत दर्ज कर ली। टीम के लिए कप्तान अय्यर ने सर्वाधिक 87 रन बनाए। इस दौरान उन्होंने नेहल वढेरा के साथ चौथे विकेट के लिए 84 रन की अहम साझेदारी की। मुंबई की ओर से अश्विनी कुमार ने सर्वाधिक दो शिकार किए।

--आईएएनएस

आरएसजी/एएस

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment