संजय झा ने विदेश मंत्री को दी विदेश दौरे पर उनके नेतृत्व में गए सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल की जानकारी, राहुल गांधी पर साधा निशाना

संजय झा ने विदेश मंत्री को दी विदेश दौरे पर उनके नेतृत्व में गए सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल की जानकारी, राहुल गांधी पर साधा निशाना

संजय झा ने विदेश मंत्री को दी विदेश दौरे पर उनके नेतृत्व में गए सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल की जानकारी, राहुल गांधी पर साधा निशाना

author-image
IANS
New Update
Jitan Ram Manjhi

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्ली, 5 जून (आईएएनएस)। जदयू सांसद संजय झा ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में बताया कि हाल ही में उनके नेतृत्व में विदेश दौरे पर गए सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल ने भारत लौटने के बाद विदेश मंत्री एस जयशंकर से मुलाकात की और उन्हें विदेश दौरे की ब्रीफिंग की।

उन्होंने बताया कि विदेश मंत्री को ऑपरेशन सिंदूर और पाकिस्तान के आतंक परस्ती वाले रवैये के बारे में दौरे के दौरान जो कुछ उन देशों के सामने बात रखी उसके बारे में विस्तार से जानकारी दी, जिसमें पाकिस्तान के खिलाफ भारत के सख्त कदमों का जिक्र था।

उन्होंने कहा, हमने बताया कि कैसे पाकिस्तान ने हमारे निर्दोष नागरिकों को निशाना बनाया। इसके जवाब में हमने ऑपरेशन सिंदूर को अंजाम दिया।

उन्होंने विदेश मंत्री को पाकिस्तान के सेना प्रमुख आसिफ मुनीर और रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ के बयानों से भी अवगत कराया।

उन्होंने कहा कि प्रतिनिधिमंडल ने विदेश में कई सवालों का जवाब दिया और अपने अनुभव साझा किए। इंडोनेशिया ने हमारे रुख का समर्थन किया और हमारा साथ दिया, जबकि मलेशिया ने खुद को तटस्थ दिखाया। अलग-अलग देशों में हमें अलग-अलग अनुभव मिले, जिन्हें हमने विदेश मंत्री के साथ साझा किया।

संजय झा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल को भेजने का मकसद यह दिखाना था कि पूरा देश एकजुट होकर एक आवाज में बोल रहा है। जब हमने विदेश में लोगों को बताया कि हमारे प्रतिनिधिमंडल में सभी दलों के सदस्य हैं, तो ऐसा लगा कि पूरा देश एक स्वर में बोल रहा है।

उन्होंने कुछ लोगों पर निशाना साधते हुए कहा, अगर दो-चार लोग इधर-उधर की बातें कर रहे हैं, तो उन्हें आत्मचिंतन करना चाहिए कि वे राष्ट्रहित और सेना के साथ खड़े हैं या नहीं।

संजय झा ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर भी तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा, राहुल गांधी अब दोहरे अंक में पहुंच गए हैं। उनके नेतृत्व में कांग्रेस की हालत किसी से छिपी नहीं है। देश की जनता ने तीसरी बार नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री चुना है, जो पहले कभी नहीं हुआ। राहुल गांधी इसे पचा नहीं पा रहे हैं।

उन्होंने आगे कहा कि विदेश दौरे से लौटने के बाद उन्होंने देखा कि प्रधानमंत्री मोदी की गरिमा आज दुनियाभर में बेमिसाल है। दूसरी ओर, राहुल गांधी अपने नेतृत्व में कांग्रेस पर ताला लगाकर ही रहेंगे।

संजय झा ने इस बात पर जोर दिया कि सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल ने विदेश में भारत का पक्ष मजबूती से रखा और ऑपरेशन सिंदूर जैसे कदमों से पाकिस्तान को कड़ा संदेश दिया। उन्होंने कहा कि देश आज एकजुट होकर राष्ट्रीय हितों और सुरक्षा के लिए खड़ा है।

--आईएएनएस

एसएचके/जीकेटी

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment