राजद-कांग्रेस शासन में था नरसंहार का दौर: विजय सिन्हा

राजद-कांग्रेस शासन में था नरसंहार का दौर: विजय सिन्हा

राजद-कांग्रेस शासन में था नरसंहार का दौर: विजय सिन्हा

author-image
IANS
New Update
Patna: 'Samvidhan Hatya Diwas' event

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

पटना, 22 अगस्त (आईएएनएस)। बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने शुक्रवार को विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि राजद-कांग्रेस के शासनकाल में नरसंहार और अपराध चरम पर थे, जबकि आज डबल इंजन की सरकार ने राज्य में सुशासन और विकास की नई इबारत लिखी है।

Advertisment

पटना में पत्रकारों से बात करते हुए डिप्टी सीएम ने कहा, बिहार में कांग्रेस-राजद की सरकार के समय नरसंहार और अपराध की बारिश होती थी। हत्या, लूट और बलात्कार का एक उद्योग चला करता था। लेकिन आज बिहार में डबल इंजन की सरकार है जो सुशासन सुनिश्चित कर रही है और विकास को गति दे रही है।

डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा, एक पक्ष विकासवाद को बढ़ावा दे रहा है, जबकि दूसरा परिवारवाद को।

उन्होंने कहा, हमारा संकल्प है कि विकसित बिहार की मजबूत नींव पर एक और भी मजबूत इमारत खड़ी करें। आज बिहार के लोगों की उम्मीदें प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री से जुड़ी हैं। वहीं दूसरी तरफ, जंगलराज के युवराज (तेजस्वी यादव) जो सोने के चम्मच लेकर पैदा हुए, अनुकंपा की राजनीति करते हैं और परिवारवाद की जमींदारी को अपनी जागीर समझते हैं, बिहार का माहौल बिगाड़ने में लगे हैं।

विजय सिन्हा ने आगे कहा, एक पक्ष राष्ट्रवाद को मजबूत कर रहा है और दूसरा उसे कमजोर करने में लगा है। संविधान और संवैधानिक संस्थाओं का अपमान कर रहा है। हम संविधान में विश्वास करते हैं और उसका मजाक उड़ाने वालों का विरोध करते रहेंगे।

उन्होंने बिहार में प्रधानमंत्री मोदी के भाषण को भी ऐतिहासिक बताते हुए कहा, पीएम का बयान बिल्कुल सही है कि अपराध कमजोर तंत्र से पनपता है। जो अपराधी और भ्रष्टाचारी जेल में रहकर शासन चलाए, वो संविधान का मजाक है।

लालू प्रसाद यादव पर हमला करते हुए उपमुख्यमंत्री ने कहा, लालू यादव बिहार के लिए एक अभिशाप रहे हैं। उन्होंने बिहारियों को हमेशा बदनाम किया है और उनकी छवि का मजाक उड़ाया है। अब तो वो बिहार की सांस्कृतिक विरासत तक को अपमानित कर रहे हैं। उनका बेटा तेजस्वी यादव भी अपने पिता के संस्कारों से भटक चुका है। अब उनके बयान को कोई गंभीरता से नहीं लेता।

--आईएएनएस

वीकेयू/डीएससी

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment