/newsnation/media/media_files/thumbnails/202508233489804-512584.jpg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
मुंबई, 23 अगस्त (आईएएनएस)। त्योहारी सीजन में यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए मध्य रेलवे ने एक अहम फैसला लिया है।
अब मुंबई छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस (सीएसएमटी) से मडगांव के बीच चलने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस (ट्रेन संख्या 22229/22230) को अस्थायी रूप से 8 कोच से बढ़ाकर 16 कोच का कर दिया गया है।
यह निर्णय खास तौर पर अगस्त के अंतिम सप्ताह में बढ़ती भीड़ को देखते हुए लिया गया है ताकि यात्रियों को सफर में अधिक सुविधा और आराम मिल सके।
मुंबई सीएसएमटी से मडगांव जाने वाली ट्रेन संख्या 22229 वंदे भारत एक्सप्रेस अब 25, 27 और 29 अगस्त को 16 कोच के साथ चलाई जाएगी।
मडगांव से मुंबई सीएसएमटी लौटने वाली ट्रेन संख्या 22230 वंदे भारत एक्सप्रेस अब 26, 28 और 30 अगस्त को 16 कोच के साथ चलेगी।
इस अतिरिक्त कोच की सुविधा से यात्रियों को ज्यादा सीटें उपलब्ध होंगी और उन्हें सफर के दौरान आरामदायक अनुभव मिलेगा। खासतौर पर त्योहारी भीड़ के दौरान यह निर्णय यात्रियों के लिए बड़ी राहत लेकर आया है।
मध्य रेलवे ने यात्रियों से आग्रह किया है कि वे इस अस्थायी बदलाव को ध्यान में रखें और अपने सफर की योजना उसी अनुसार बनाएं। टिकट बुकिंग में बढ़ी हुई सीटों का लाभ उठाएं और समय रहते रिजर्वेशन कराएं।
इसकी जानकारी मध्य रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी डॉ. स्वप्निल नीला ने दी। उन्होंने बताया कि रेल प्रशासन यात्रियों को बेहतर सेवा देने के लिए निरंतर प्रयासरत है और भविष्य में भी यात्रियों की सुविधा को प्राथमिकता दी जाती रहेगी।
--आईएएनएस
वीकेयू/एबीएम
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.