पश्चिम बंगाल : कोलकाता मेट्रो को लेकर सीएम ममता बनर्जी ने ताजा की पुरानी यादें

पश्चिम बंगाल : कोलकाता मेट्रो को लेकर सीएम ममता बनर्जी ने ताजा की पुरानी यादें

पश्चिम बंगाल : कोलकाता मेट्रो को लेकर सीएम ममता बनर्जी ने ताजा की पुरानी यादें

author-image
IANS
New Update
कोलकाता मेट्रो को लेकर सीएम ममता बनर्जी हुईं नॉस्टैल्जिक

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

कोलकाता, 22 अगस्त (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी शुक्रवार को थोड़ी भावुक नजर आईं। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट साझा करते हुए कोलकाता मेट्रो प्रोजेक्ट से जुड़ी अपनी यादों को ताजा किया।

Advertisment

सीएम ममता ने बताया कि किस तरह रेलवे मंत्री रहते हुए उन्होंने कोलकाता शहर के कोनों को जोड़ने के लिए मेट्रो नेटवर्क का प्लान तैयार किया था, और फिर मुख्यमंत्री बनने के बाद उन्हीं परियोजनाओं को जमीन पर उतारने का सौभाग्य भी उन्हें मिला।

ममता बनर्जी ने एक्स पोस्ट में लिखा, आज मुझे थोड़ी पुरानी यादें ताजा करने दीजिए। जब मैं भारत की रेल मंत्री थी, तब मुझे कोलकाता महानगर में कई मेट्रो रेलवे कॉरिडोर की योजना बनाने और उन्हें मंजूरी देने का सौभाग्य मिला। मैंने खुद ब्लूप्रिंट तैयार करवाए, फंड की व्यवस्था की, काम शुरू करवाया और यह सुनिश्चित किया कि जोका, गरिया, एयरपोर्ट, और सेक्टर-5 जैसे शहर के अलग-अलग कोने आपस में एक इंट्रा-सिटी मेट्रो ग्रिड के जरिए जुड़ें।

उन्होंने बताया कि राज्य सरकार की तरफ से हमने मेट्रो प्रोजेक्ट्स के लिए मुफ्त जमीन दी, सड़कों का निर्माण करवाया, विस्थापित लोगों के पुनर्वास की व्यवस्था की, अड़चनों को दूर किया, और हर स्तर पर परियोजनाओं के क्रियान्वयन में मदद की।

ममता बनर्जी ने यह भी बताया कि राज्य सरकार के मुख्य सचिवों ने समय-समय पर क्रियान्वयन एजेंसियों के साथ कई समन्वय बैठक की ताकि सभी एजेंसियों का काम एक साथ बेहतर तरीके से हो सके।

उन्होंने अपने एक्स पोस्ट के अंत में लिखा, मेट्रो इंफ्रास्ट्रक्चर को विस्तार देना मेरे लिए एक लंबी यात्रा रही है। आज मुझे इस यात्रा की थोड़ी याद आ रही है, इसलिए मैं आप सभी के साथ यह भाव साझा कर रही हूं।

ममता बनर्जी का यह पोस्ट सोशल मीडिया पर वायरल है।

--आईएएनएस

वीकेयू/एएस

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment