कैथल, 8 जुलाई (आईएएनएस)। देश में कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे द्वारा राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के लिए बोले गए अपमानजनक शब्द को लेकर सियासत तेज हो गई है। इसे लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने कांग्रेस पर हमला बोला है। इस बीच हरियाणा महिला आयोग की अध्यक्ष रेनू भाटिया ने कहा कि खड़गे खड़कने वाली बात न करें तो अच्छा रहेगा।
हरियाणा महिला आयोग की अध्यक्ष रेनू भाटिया ने आईएएनएस से बातचीत करते हुए मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान की निंदा की।
उन्होंने कहा कि मल्लिकार्जुन खड़गे को देश की राष्ट्रपति का नाम आदर के साथ सही लेना चाहिए, लेकिन अफसोस यह है कि कांग्रेस की परंपरा देश के प्रधानमंत्री एवं राष्ट्रपति की इज्जत न करना और उनका मजाक उड़ाना रही है। वह हम पर जमीन छीनने का आरोप लगा रहे हैं, लेकिन कांग्रेस को नेशनल हेराल्ड वाली बात याद रखनी चाहिए। इनको वह बात याद करनी चाहिए कि इन्होंने लोगों से क्या-क्या चीजें छीनी हैं।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस के कई नेता इसलिए जेल में बंद हुए, क्योंकि वह लोगों से छीना-झपटी करते थे। राष्ट्र को नहीं बनाते थे। कांग्रेस का हाथ गरीब के साथ का नारा दिया, लेकिन उन्होंने इसका इस्तेमाल थप्पड़ की तरह किया, इनको ये बातें याद रखनी चाहिए।
रेनू भाटिया ने कहा कि मैं अपने देश की राष्ट्रपति का सम्मान और वंदन करते हुए कहना चाहती हूं कि वह एक जमीनी नेता हैं। वह गांव से निकलकर आज राष्ट्रपति के पद पर बैठी हैं और हर औरत को आगे बढ़ने की प्रेरणा देती हैं।
इससे पहले मल्लिकार्जुन खड़गे ने छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए विवादित बयान दिया था। हालांकि, उन्होंने तुरंत अपनी गलती सुधारी।
--आईएएनएस
डीकेपी/एबीएम
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.