नई दिल्ली, 7 जून (आईएएनएस)। नजफगढ़ के झड़ौदा में शनिवार को फुटबॉल स्टेडियम, बैडमिंटन कोर्ट, बास्केटबॉल कोर्ट समेत ट्रैकिंग कोर्ट का निर्माण कार्य शुरू हुआ, जिसका शिलान्यास दिल्ली भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने किया।
इस मौके पर पश्चिमी दिल्ली की सांसद कमलजीत सहरावत, नजफगढ़ जोन के चेयरमैन अमित खरखरी भी मौजूद रहे।
शिलान्यास के मौके पर दिल्ली भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने आईएएनएस से कहा, आज झड़ौदा गांव में 14 करोड़ के विकास कार्यों का उद्घाटन किया गया है। यहां एक नया फुटबॉल स्टेडियम, दो बैडमिंटन कोर्ट, एक बास्केटबॉल कोर्ट और ट्रैकिंग कोर्ट बनेगा।
इसके साथ ही उन्होंने उप-राज्यपाल का आभार व्यक्त किया, जिन्होंने ग्रामोदय योजना के तहत फंड दिया, जिससे कई योजनाएं चल रही हैं। उनका मानना है कि दिल्ली को विकसित राजधानी बनाने के लिए विकसित गांव बनाने बहुत जरूरी हैं।
वीरेंद्र सचदेवा ने कहा है कि मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के नेतृत्व में लगातार विकास कार्य हो रहा है। इस स्टेडियम और कोर्ट के बनने से देहात के बच्चों को काफी फायदा होगा। उनकी प्रतिभा को उभारने में काफी मदद मिलेगी।
इस अवसर पर पश्चिमी दिल्ली से भाजपा सांसद कमलजीत सहरावत भी मौजूद थीं। उन्होंने नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के हालिया बयान पर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि ऐसे बयानों से देश के लोगों को पीड़ा हो रही है।
बता दें कि कांग्रेस सांसद राहुल गांधी शुक्रवार को बिहार के अपने एक दिवसीय दौरे पर आए थे। यहां उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में धांधली कर चुनाव जीती है। भाजपा बिहार चुनाव को लेकर भी ऐसी ही तैयारी कर रही है। राहुल गांधी ने कहा था कि महाराष्ट्र चुनाव मैच फिक्सिंग की तरह था। अगर अगला नंबर बिहार का है।
कमलजीत सहरावत ने आईएएनएस से कहा, राहुल गांधी हार में अपनी जिम्मेदारी कभी नहीं मानते। जब चुनाव होते हैं, तो राहुल गांधी विदेश चले जाते हैं। उनकी देश को लेकर की गई बयानबाजी देश के लोगों को तकलीफ देती है। आज अगर कांग्रेस हार रही है, तो इसका कारण कांग्रेस की अपनी कमी है। भाजपा अपने विकास के एजेंडा को लेकर चलती है। लोगों के वोटों की वजह से भाजपा की सरकार बनी है।
--आईएएनएस
आरएसजी/एएस
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.