ग्रेनो प्राधिकरण में डाढ़ा के 104 किसानों को आबादी भूखंड मिले, समान आकार के 40 भूखंडों का हुआ ड्रा

ग्रेनो प्राधिकरण में डाढ़ा के 104 किसानों को आबादी भूखंड मिले, समान आकार के 40 भूखंडों का हुआ ड्रा

ग्रेनो प्राधिकरण में डाढ़ा के 104 किसानों को आबादी भूखंड मिले, समान आकार के 40 भूखंडों का हुआ ड्रा

author-image
IANS
New Update
ग्रेनो प्राधिकरण में डाढ़ा के 104 किसानों को आबादी भूखंड मिले, समान आकार के 40 भूखंडों का हुआ ड्रा

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

ग्रेटर नोएडा, 19 जुलाई (आईएएनएस)। ग्रेटर नोएडा के डाढ़ा गांव के 104 किसानों को छह फीसदी आबादी भूखंड के आवंटन पत्र जल्द दे दिए जाएंगे। इनमें से समान आकार वाले 40 भूखंडों का शनिवार को ड्रॉ ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के बोर्ड रूम में संपन्न हुआ।

Advertisment

दादरी विधायक के प्रतिनिधि सुरेश शर्मा और ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के एसीईओ सुनील कुमार सिंह और ओएसडी गिरीश कुमार झा के समक्ष समान आकार वाले इन भूखंडों का ड्रा कराया गया। पारदर्शिता को ध्यान में रखते हुए ड्रा प्रक्रिया की वीडियोग्राफी भी कराई गई।

दरअसल, डाढ़ा गांव के किसानों की जमीन का अधिग्रहण करने के बाद से लंबे अर्से से छह फीसदी आवासीय भूखंड लंबित थे। इन किसानों ने भूखंड पाने के लिए प्राधिकरण के सीईओ एनजी रवि कुमार से भी गुहार लगाई थी। सीईओ ने संबंधित विभागीय अधिकारियों को आबादी भूखंड शीघ्र देने के निर्देश दिए। नियोजन विभाग से 104 भूखंडों को नियोजित करने के तुरंत बाद छह फीसदी आबादी भूखंड विभाग की तरफ से भी प्रक्रिया पूरी करते हुए शनिवार को समान आकार के 40 भूखंडों का ड्रा कराया गया।

दादरी विधायक के प्रतिनिधि सुरेश शर्मा ने ड्रा की पारदर्शी प्रक्रिया के लिए ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की सहराना की। भूखंड पाने वाले किसानों ने खुशी जताते हुए प्राधिकरण के प्रति आभार जताया। प्राधिकरण के एसीईओ सुनील कुमार सिंह ने कहा है कि इन किसानों को आवंटन पत्र शीघ्र जारी कर लीज डीड की प्रक्रिया पूरी कराई जाएगी। सीईओ एनजी रवि कुमार का कहना है कि किसानों को छह फीसदी आवासीय भूखंड देना प्राधिकरण की पहली प्राथमिकता है। डाढ़ा की तरह ही अन्य गांवों के पात्र किसानों को भी आबादी के भूखंड शीघ्र आवंटित किए जाएंगे। इस दौरान वरिष्ठ प्रबंधक नियोजन सुधीर कुमार, प्रबंधक प्रमोद कुमार व संदीप रावल आदि मौजूद रहे।

--आईएएनएस

पीकेटी/एएस

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment