ग्रेटर नोएडा : ससुराल में महिला की मौत, आरोपी पति गिरफ्तार

ग्रेटर नोएडा : ससुराल में महिला की मौत, आरोपी पति गिरफ्तार

ग्रेटर नोएडा : ससुराल में महिला की मौत, आरोपी पति गिरफ्तार

author-image
IANS
New Update

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नोएडा, 23 अगस्त (आईएएनएस)। ग्रेटर नोएडा के कासना थाना क्षेत्र में एक महिला की संदिग्ध हालात में जलकर मौत का मामला सामने आया है। मृतका की पहचान निक्की के रूप में हुई है। परिजनों का आरोप है कि उसके ससुराल वालों ने ज्वलनशील पदार्थ डालकर उसे जला दिया।

Advertisment

मामले की जानकारी 21 अगस्त की रात को तब सामने आई, जब फोर्टिस अस्पताल से पुलिस को एक मेमो मिला। इसमें बताया गया था कि एक महिला जली हुई हालत में अस्पताल लाई गई है और उसकी हालत गंभीर होने के कारण उसे सफदरजंग अस्पताल रेफर किया जा रहा है।

सूचना मिलते ही पुलिस टीम सक्रिय हुई और मृतका के परिजनों से संपर्क कर मौके पर पहुंची। लेकिन तब तक निक्की की मौत हो चुकी थी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

एडिशनल डीसीपी ग्रेटर नोएडा सुधीर कुमार ने आईएएनएस से बताया, परिजनों की तहरीर पर हत्या के तहत मामला दर्ज किया गया है। मृतका की शादी 2016 में हुई थी। परिजनों का आरोप है कि निक्की को उसके पति और ससुराल वालों ने जानबूझकर जलाकर मार डाला।

पुलिस ने मृतका की बहन की ओर से तहरीर मिलते ही तत्काल कार्रवाई करते हुए आरोपी पति विपिन भाटी को गिरफ्तार कर लिया है। साथ ही अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दो टीमों का गठन कर रवाना कर दिया गया है।

डीसीपी ने बताया कि घटना के बाद पीड़िता के परिजन बड़ी संख्या में थाने पहुंचे और जल्द कार्रवाई की मांग की। पुलिस अधिकारियों ने उन्हें आश्वस्त किया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए तेजी से कार्रवाई की जा रही है। एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी भी जल्द होगी।

फिलहाल पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच कर रही है। एफआईआर में हत्या की धारा के तहत मामला दर्ज किया गया है और तकनीकी साक्ष्यों के साथ-साथ परिजनों के बयानों के आधार पर जांच आगे बढ़ रही है।

--आईएएनएस

वीकेयू/एबीएम

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment