राहुल गांधी को इस देश की जनता पर भरोसा नहीं : नितिन नबीन

राहुल गांधी को इस देश की जनता पर भरोसा नहीं : नितिन नबीन

राहुल गांधी को इस देश की जनता पर भरोसा नहीं : नितिन नबीन

author-image
IANS
New Update
Patna: Nitin Nabin addresses a press conference

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

पटना, 3 जुलाई (आईएनएस)। बिहार में महज कुछ महीने के अंदर ही विधानसभा चुनाव होना है। इस बीच बिहार सरकार में सड़क निर्माण विभाग के मंत्री नितिन नबीन ने कहा कि राहुल गांधी देश की जनता को धोखा देना चाहते हैं।

भाजपा नेता नितिन नबीन ने कहा, राहुल गांधी इस देश की जनता को धोखा देना चाहते हैं। राहुल गांधी को इस देश की जनता पर भरोसा नहीं है। उन्हें बाहरी वोटरों पर भरोसा है, जो बांग्लादेश और बाकी जगह से आए हैं, उन पर भरोसा है। अगर इस देश की जनता पर भरोसा रहता तो वे सवाल खड़े नहीं करते।

उन्होंने आगे कहा, जो इस देश के मतदाता हैं, उन्हीं को सत्यापित किया जाना है, जो बाहरी हैं, उनको रोका जा रहा है। लेकिन, क्यों राहुल गांधी और उनके शागिर्द तेजस्वी यादव को भारत की जनता और बिहार के मतदाताओं पर विश्वास नहीं है? जो प्रवासी बाहर से आए हुए हैं, जो घुसपैठिए हैं, उन पर भरोसा है।

सांसद चंद्रशेखर और एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी के एक मंच पर आने को लेकर नितिन नबीन ने कहा, चुनाव का समय है, तो ये लोग एक होंगे और चुनाव के बाद अलग हो जाएंगे और एक-दूसरे को गाली देते नजर आएंगे।

बिहार में चुनाव आयोग के मतदाता पुनरीक्षण कार्यक्रम को लेकर विपक्षी दल लगातार सवाल उठा रहे हैं। राज्य की प्रमुख विपक्षी पार्टी राष्ट्रीय जनता दल (राजद) ने चुनाव आयोग की मंशा पर ही सवाल उठाए हैं। बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव का आरोप है कि भाजपा के इशारे पर इस तरह का काम किया जा रहा है। चुनाव आयोग की कोशिश भाजपा को मदद पहुंचाने की है।

दूसरी तरफ, कांग्रेस और लेफ्ट नेताओं ने भी मतदाता पुनरीक्षण कार्यक्रम को लेकर सवाल उठाते हुए चुनाव आयोग और भाजपा पर तंज कसा है। हालांकि, भाजपा ने विपक्षी दलों के आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए कहा है कि विपक्षी दलों के मन में हार का डर बैठ गया है। इसी कारण संवैधानिक संस्थाओं पर सवाल उठाए जा रहे हैं।

--आईएएनएस

वीकेयू/एबीएम

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment