बेंगलुरु, 9 जून (आईएएनएस)। रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु टीम के आईपीएल 2025 खिताब जीतने के बाद जश्न के दौरान मची भगदड़ के बाद आरसीबी समेत चार पार्टियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई गई है। इसके खिलाफ अब आरसीएसपीएल ने अदालत का दरवाजा खटखटाया है।
रॉयल चैलेंजर्स स्पोर्ट्स प्राइवेट लिमिटेड (आरसीएसपीएल) आरसीबी आईपीएल टीम का मैनेजमेंट देखती है। आरसीएसपीएल और इसके सीओओ राजेश वी मेनन ने अपने खिलाफ एफआईआर के खिलाफ अदालत का दरवाजा खटखटाया है। उन्होंने कर्नाटक हाई कोर्ट में अपने खिलाफ दर्ज एफआईआर को रद्द करने के लिए याचिका दायर की है।
उल्लेखनीय है कि आरसीबी ने तीन जून को आईपीएल खिताब अपने नाम किया। आरसीबी ने पंजाब किंग्स को शिकस्त देकर अपना पहला टाइटल जीता, जिसके अगले दिन जश्न समारोह रखा गया। इस जश्न समारोह के दौरान एम चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर भगदड़ मच गई, जिसमें 11 लोगों की मौत हुई। इनके अलावा कुछ अन्य घायल भी हुए थे।
इस भगदड़ के लिए जवाबदेही तय करने के क्रम में राज्य सरकार ने कई आला पुलिस अधिकारियों को भी सस्पेंड कर दिया था। वहीं, आरसीबी समेत चार पार्टियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई गई है।
इसके अलावा कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ (केएससीए) के दो वरिष्ठ अधिकारियों ने नैतिक जिम्मेदारी के तहत अपने पद से इस्तीफा दे दिया था। जिन अधिकारियों ने केएससीए अध्यक्ष रघुराम भट को अपना इस्तीफा सौंपा, उनमें सचिव ए शंकर और कोषाध्यक्ष ईएस जयराम का नाम शामिल है।
शुक्रवार को केएससीए को भेजे गए पत्र में शंकर और जयराम ने लिखा, पिछले दो दिनों में हुई अप्रत्याशित और दुर्भाग्यपूर्ण घटनाओं में हमारी भूमिका बहुत सीमित थी, लेकिन नैतिक जिम्मेदारी के चलते हम यह बताना चाहते हैं कि हमने केएससीए के सचिव और कोषाध्यक्ष के रूप में अपने-अपने पदों से इस्तीफा दे दिया है।
इस घटना में यादगीर तालुक के होनागेरा गांव निवासी शिवलिंगा (17) ने भी अपनी जान गंवाई थी। सोमवार को शिवलिंगा के परिवार को डीसी ऑफिस में बुलाकर मुआवजा दिया गया है। जिला प्रभारी मंत्री शरणबसप्पा दर्शनपुरा ने शिवलिंगा के परिवार को 25 लाख का चेक सौंपने के साथ उनके दूसरे बेटे को डी ग्रुप की नौकरी देने का वादा किया है। नौकरी देने के लिए दर्शनपुरा ने डीसी सुशीला को निर्देश दिए हैं।
--आईएएनएस
आरएसजी/एएस
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.