नई दिल्ली, 11 जुलाई (आईएएनएस)। आदमी पार्टी के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने भारी जलभराव को लेकर शुक्रवार को कहा कि लोगों को उम्मीद थी कि 27 साल बाद मौका मिलने पर भाजपा सरकार अच्छा काम करेगी, लेकिन वह पूरी तरह से नकारा साबित हुई है।
आप नेता ने कहा कि दिल्ली की जनता ने बड़ी उम्मीदों के साथ बीजेपी को सत्ता सौंपी थी, लेकिन पांच महीने में ही उसे अपने फैसले पर पछतावा हो रहा है। कुछ देर की बारिश में सड़कों से लेकर गलियों तक भारी जलभराव, साफ पानी की किल्लत और बिजली कटौती ने दिल्लीवालों को सोचने के लिए मजबूर कर दिया है कि उनका फैसला गलत था। अब तो सोसायटी के वाट्सएप ग्रुप और ड्राइंग रूम तक में बीजेपी सरकार की विफलता की चर्चा हो रही है।
सौरभ भारद्वाज ने सड़कों पर जलभराव के मुद्दे पर कहा कि आज दिल्ली के व्हाट्सएप ग्रुप, ड्राइंग रूम्स और साउथ दिल्ली के क्लब में मध्यम वर्ग के लोगों के बीच एक ही चर्चा चल रही है, वे मान रहे हैं कि भाजपा को दिल्ली में लाना एक बड़ी गलती थी। लोग भूल गए कि भाजपा पिछले 12-14 साल से हरियाणा में सरकार चला रही है और हर बार गुड़गांव म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन में जीतती है, उसके बावजूद वहां करोड़ों के फ्लैट में रहने वालों की करोड़ों रुपए की गाड़ियां पानी में डूब रही हैं। यह हर साल होता है।
दिल्ली के पूर्व मंत्री ने कहा कि यह सब जानते हुए भी दिल्ली के लोगों ने यह सोचकर भाजपा को मौका दिया कि केंद्र सरकार कुछ कर देगी। लेकिन पहले ही मानसून में भाजपा के चारों इंजन की पोल खुल गई। अगर आज “आप” के पास एमसीडी होती, तो मुख्यमंत्री, मंत्री, एलजी और ये तमाम भाजपा के लोग सारा दोष “आप” पर डाल देते कि वह गड़बड़ कर रही है। लेकिन आज दिल्ली वालों को दिख रहा है कि चाहे एनडीएमसी, डीडीए, एमसीडी या पीडब्ल्यूडी की रोड हो, चारों इंजन इन्हीं के पास हैं, हर रोड पर पानी भरा हुआ है, जो दिल्ली के लिए बहुत बड़ा दुर्भाग्य है।
--आईएएनएस
पीकेटी/एकेजे
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.