26 और 27 मई को गुजरात दौरे पर रहेंगे प्रधानमंत्री मोदी, कई परियोजनाओं की देंगे सौगात

26 और 27 मई को गुजरात दौरे पर रहेंगे प्रधानमंत्री मोदी, कई परियोजनाओं की देंगे सौगात

author-image
IANS
New Update
New Delhi: PM Modi at Rising North East Investors Summit

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्ली, 25 मई (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 26 और 27 मई को गुजरात का दौरा करेंगे। जहां वह दाहोद में करीब 24,000 करोड़ रुपए की लागत वाली कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे। इसके अलावा, भुज में 53,400 करोड़ रुपए से अधिक की लागत वाली विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे।

पीएम मोदी 26 मई को सुबह लगभग 11:15 बजे दाहोद में बने भारतीय रेल के लोकोमोटिव मैन्युफैक्चरिंग प्लांट का उद्घाटन करेंगे और वहां बने पहले इलेक्ट्रिक लोकोमोटिव को हरी झंडी दिखाएंगे। यह प्लांट 9000 हॉर्सपावर के इलेक्ट्रिक इंजन बनाएगा, जो देश में इस्तेमाल होने के साथ-साथ निर्यात भी किए जाएंगे।

इसके बाद प्रधानमंत्री लगभग 24,000 करोड़ की लागत वाले कई विकास कार्यों की आधारशिला रखेंगे और कुछ का उद्घाटन करेंगे। इनमें रेल परियोजनाएं और गुजरात सरकार की कई योजनाएं शामिल हैं। इसके अलावा, वेरावल-अहमदाबाद वंदे भारत एक्सप्रेस और वलसाड-दाहोद एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे। साथ ही कटोसन-कलोल गेज परिवर्तन कार्य का उद्घाटन और उस पर मालगाड़ी की शुरुआत भी करेंगे।

दाहोद के बाद प्रधानमंत्री भुज जाएंगे और शाम करीब 4 बजे भुज में 53,400 करोड़ रुपए से अधिक की लागत वाली कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे। वे यहां एक सार्वजनिक समारोह को भी संबोधित करेंगे। यहां पीएम मोदी खावड़ा रिन्यूएबल एनर्जी पार्क से जुड़ी ट्रांसमिशन परियोजनाएं, तापी जिले में अल्ट्रा सुपर क्रिटिकल थर्मल पावर प्लांट, कांडला पोर्ट से जुड़े प्रोजेक्ट और सड़क, पानी और सौर ऊर्जा से संबंधित योजनाओं की सौगात देंगे।

इसके अलावा, पीएम मोदी गांधीनगर जाएंगे और 27 मई को सुबह करीब 11 बजे वे गुजरात शहरी विकास की 20वीं वर्षगांठ के समारोह में भाग लेंगे और शहरी विकास वर्ष 2025 का शुभारंभ करेंगे। इस अवसर पर वे उपस्थित लोगों को संबोधित भी करेंगे।

इस अवसर पर वे शहरी विकास, स्वास्थ्य और जलापूर्ति से जुड़ी कई परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे। पीएम आवास योजना के तहत 22,000 से अधिक घरों को जनता को समर्पित करेंगे। स्वर्णिम जयंती मुख्यमंत्री शहरी विकास योजना के तहत 3,300 करोड़ की राशि भी शहरी निकायों को प्रदान करेंगे।

--आईएएनएस

एफएम/केआर

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment