अंतिम रेड तक चले मुकाबले में तेलुगू टाइटंस ने पटना पाइरेट्स को 2 अंक से हराया

अंतिम रेड तक चले मुकाबले में तेलुगू टाइटंस ने पटना पाइरेट्स को 2 अंक से हराया

अंतिम रेड तक चले मुकाबले में तेलुगू टाइटंस ने पटना पाइरेट्स को 2 अंक से हराया

author-image
IANS
New Update

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

हैदराबाद, 29 अक्टूबर (आईएएनएस)। मेजबान तेलुगू टाइटंस ने गाचीबावली इंडोर स्टेडियम में सोमवार रात को खेले गए प्रो कबड्डी लीग के 11वें सीजन के 22वें मैच में पटना पाइरेट्स को 28-26 से हरा दिया। मैच का फैसला अंतिम रेड पर हुआ। यह इस सीजन में पांच मैचों में तेलुगू टाइटंस की दूसरी जीत है। पटना को तीन मैचों में दूसरी हार मिली है।

अंतिम मिनट में स्कोर 25-25 था। इसके बाद के उलटफेर में टाइटंस ने समय बनाए रखा और शानदार जीत दर्ज की। इस जीत के नायक आशीष नरवाल रहे, जिन्होंने सुपर रेड के अलावा अंतिम मिनट में डू ओर डाई रेड पर एक अंक बटोरा। पवन ने पांच अंक लिए जबकि डिफेंस से अंकित ने चार अंक लिए। पटना के लिए देवांक ने सात और अयान ने 6 अंक जुटाए।

शुरुआती 10 मिनट में पटना को 7-5 की लीड हासिल थी। रेड में दोनों टीमों को चार-चार अंक प्राप्त हुए लेकिन डिफेस में पटना ने 1 के मुकाबले दो अंक हासिल किए। उसे एक एक्स्ट्रा प्वाइंट भी मिला। पटना के लिए अयान, देवांक और दीपक ने 2-2 अंक बटोरे जबकि टाइंटस के लिए विजय मलिक ही 2 अंक के साथ चमक दिखा सके।

ब्रेक के बाद पटना के डिफेंस ने दूसरी बार पवन का शिकार कर लिया। इसी बीच कृष्ण ढुल सेल्फ आउट हुए और पटना ने पहली बार तीन अंक की लीड हासिल की। इसी बीच संदीप की रेड पर सागर सेल्फ आउट हुए और पटना ने लीड 4 की कर ली। फिर पटना ने विजय को भी आउट कर 11-6 की लीड ले ली।

टाइटंस के लिए सुपर टैकल की गुंजाइश थी और इसे अंजाम इस टीम ने दो अंक हासिल कर लिए। फिर आशीष ने डाइव पर अंक लेकर स्कोर 9-11 कर दिया। पवन की वापसी हो चुकी थी। इस बीच अयान ने अजीत को आउट कर टाइटंस को फिर सुपर टैकल की स्थिति में ला दिया।

पवन ने हालांकि यह स्थिति टाल दी लेकिन संदीप ने एक बेहतरीन अंक के साथ फिर वही स्थिति कायम कर दी। पहल हाफ 13-10 से पटना के नाम रहा। पवन ने हाफटाइम के बाद पहली ही रेड पर अंक लिया औऱ फिर टाइटंस के डिफेंस ने एक और अंक ले स्कोर 12-13 कर दिया। पवन चार के डिफेंस में डू ओर डाई रेड पर गए लेकिन लपके गए।

लम्बे समय बाद टाइटंस के लिए एक और डू ओर डाई रेड का मौका आया और इस बार आशीष ने कोई गलती नही की। पटना के लिए अब सुपर टैकल आन था। इस बीच देवांग ने दो बोनस प्वाइंट के साथ स्कोर 16-14 कर दिया। फिर आशीष एक और डू ओर डाई रेड पर आए। उन्होंने सफलतापूर्वक पवन को रिवाइव करा लिया।

दो के डिफेंस में पवन आए और एक शिकार करके लौटे। इसके बाद टाइटंस ने पटना को आलआउट कर पहली बार 19-18 की लीड ले ली। पवन ने आलइन के बाद भी एक अंक लिया। 21-18 की लीड पर आशीष डू और डाई रेड पर आए और पटना के डिफेंस ने उन्हें जाने नहीं दिया।

फिर पटना के डिफेंस ने पवन का शिकार कर स्कोर 21-22 कर दिया। आशीष लगातार डू ओर डाई रेड कर रहे थे। वह आए और सुपर रेड के साथ टाइटंस को 25-21 से आगे कर दिया लेकिन अयान ने जवाबी सुपर रेड के साथ पटना की फिर वापसी करा दी और फिर संदीप ने स्कोर बराबर कर दिया।

डेढ़ मिनट बचे थे औऱ स्कोर 25-25 था। इसी बीच आशीष फिर डू ओर डाई रेड पर अंक लेकर लौटे। इसके बाद टाइटंस के डिफेंस ने अयान को लपक 2 अंक की लीड ले ली। फिर विजय ने पूरा समय काटा लेकिन पवन ने अपनी गलती से पटना को एक अंक दे दिया। अंतिम रेड पर विजय ने पटना के डिफेंस से गलती कराई और अपनी टीम को दूसरी जीत दिला दी।अंतिम रेड तक चले मुकाबले में तेलुगू टाइटंस ने पटना पाइरेट्स को 2 अंक से हराया

--आईएएनएस

आरआर/

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment