पंजाब में नशा मुक्ति अभियान, मंत्री-विधायक इन जगहों पर निकालेंगे यात्रा

पंजाब में नशा मुक्ति अभियान, मंत्री-विधायक इन जगहों पर निकालेंगे यात्रा

author-image
IANS
New Update
Punjab Drug Free Campaign

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

चंडीगढ़, 22 मई (आईएएनएस)। पंजाब को नशामुक्त बनाने के लिए आम आदमी पार्टी (आप) सरकार ने महा जनसंपर्क अभियान शुरू किया है। इसके तहत आज (22 मई) राज्य के मंत्री, विधायक और हल्का इंचार्ज विभिन्न विधानसभा क्षेत्रों में नशामुक्ति यात्रा निकाल रहे हैं। प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र के तीन ग्राम पंचायतों या वार्डों में यह यात्रा आयोजित की जा रही है, जिसका उद्देश्य लोगों को नशे के खिलाफ जागरूक करना और समाज से इस बुराई को खत्म करना है।

इस अभियान के तहत कैबिनेट मंत्री कुलदीप सिंह धालीवाल अजनाला के चाहरपुर, अंब नंगल और बेदी छन्ना में कार्यक्रम करेंगे। वहीं, कैबिनेट मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ जंडियाला के तरसीका, खजला और भटीके में नशा मुक्ति अभियान चलाएंगे। विधानसभा स्पीकर कुल्तार सिंह संधवा कोटकपूरा के बीर सिखावाला, बीर चैल और कोथे चैल में यात्रा निकालेंगे।

इसी तरह, मंत्री मोहिंदर भगत जालंधर वेस्ट के वार्ड 54, 55 और 56 में, डिप्टी स्पीकर जय कृष्ण सिंह गढ़शंकर के पुखोवाल, भज्जल और परोवाल में, मंत्री डॉ. रवजोत सिंह शाम चौरासी के बस्सी नौ, कक्कोन और मुगलपुरा में और मंत्री तरुणप्रीत सिंह सौंद खन्ना के रायपुर, गाजीपुर और इकोलाही में नशा मुक्ति कार्यक्रम आयोजित करेंगे।

मंत्री हरदीप सिंह मुंडिया साहनेवाल के ताजपुर बेट, खासी कलां और खासी खुर्द में, मंत्री लालचंद कटारूचक भोआ के बस्सी, कुंडे और फिरोजपुर में, मंत्री डॉ. बलबीर सिंह पटियाला देहाती के कलवा, हरदासपुर और बारां में और मंत्री हरजोत बैंस आनंदपुर साहिब के बसोवाल में यात्रा निकालेंगे।

इसके अलावा, मंत्री हरपाल चीमा दिड़बा, मंत्री बरिंदर कुमार गोयल लहरा, मंत्री अमन अरोड़ा सुनाम, मंत्री गुरमीत सिंह खुंडियां लंबी, मंत्री बलजीत कौर मलोट और मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर पट्टी में अपने-अपने क्षेत्रों में नशा मुक्ति यात्रा का आयोजन करेंगे।

सरकार ने लोगों से अपील की है कि वे इस मुहिम में शामिल होकर नशे के खिलाफ एकजुट हों।

--आईएएनएस

एसएचके/एएस

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment