बिहार : नालंदा के नौलखा मंदिर में लूट मामले में पुजारी के भतीजे समेत पांच गिरफ्तार, आठ लाख रुपए बरामद

बिहार : नालंदा के नौलखा मंदिर में लूट मामले में पुजारी के भतीजे समेत पांच गिरफ्तार, आठ लाख रुपए बरामद

author-image
IANS
New Update
बिहार : नालंदा के नौलखा मंदिर में लूट मामले में पुजारी के भतीजे समेत पांच गिरफ्तार, आठ लाख रुपए बरामद

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

बिहारशरीफ, 21 मई (आईएएनएस)। बिहार के नालंदा जिले के राजगीर में श्वेतांबर धर्मशाला, नौलखा मंदिर की दान पेटी में रखे पैसों के लूट मामले का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। पुलिस ने इस मामले में पुजारी के भतीजे सहित पांच लोगों को गिरफ्तार कर लिया है, जिनके पास से लूट के आठ लाख रुपए से ज्यादा की राशि भी बरामद कर ली गई है।

पुलिस के एक अधिकारी ने बुधवार को बताया कि 19 मई की रात पुलिस को सूचना मिली कि नौलखा मंदिर में लूट की घटना को अंजाम दिया गया है। पुलिस ने तत्काल घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की छानबीन शुरू कर दी। मंदिर में लगे सीसीटीवी फुटेज को देखने और तकनीक की मदद से घटना के कुछ ही घंटों में पुलिस को सुराग मिल गए।

नालंदा के पुलिस अधीक्षक भारत सोनी ने बुधवार को बताया कि मंदिर परिसर के अंदर ही लूट की साजिश रची गई थी। उन्होंने बताया कि विशेष जांच टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए पांच बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है। इनमें मुख्य पुजारी का भतीजा पुरी गांव निवासी विनीत कुमार, भतीजा परमीत तिवारी, धर्मशाला का सहायक सुपरवाइजर उपाध्याय टोला निवासी बच्चन उपाध्याय, वारिसलीगंज थाना क्षेत्र के अपसढ़ गांव निवासी कन्हैया कुमार और हीरा कुमार शामिल हैं।

इनके पास से दानपात्र से लूटे गए आठ लाख पांच हजार रुपए, एक देशी पिस्तौल, घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल, खून लगा चाकू और मोबाइल फोन जब्त किए गए हैं। उन्होंने बताया कि पूछताछ में इन लोगों ने अपराध स्वीकार कर लिया है। आरोपियों को स्पीडी ट्रायल के माध्यम से सजा दिलवाने का प्रयास किया जाएगा।

उल्लेखनीय है कि 19 मई की देर रात राजगीर के श्वेतांबर धर्मशाला के कार्यालय से लुटेरों ने नौलखा मंदिर की तीन दान पेटी में रखे रुपये लूट लिए थे। विरोध करने पर नाइट गार्ड को धारदार हथियार के वार से जख्मी कर दिया था।

--आईएएनएस

एमएनपी/एएस

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment