मुंबई, 19 मई (आईएएनएस)। सात साल बाद फिर से ब्रेस्ट कैंसर की चपेट में आईं अभिनेता आयुष्मान खुराना की पत्नी और फिल्म निर्माता-लेखिका ताहिरा कश्यप ने सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर कर बताया कि उनके लिए सफलता का क्या अर्थ है।
बच्चों के साथ छुट्टियां मना रही ताहिरा ने इंस्टाग्राम पर तस्वीरें शेयर करते हुए प्यारा सा कैप्शन भी दिया। उन्होंने पहली लाइन में सवाल पूछते हुए लिखा, “सफलता क्या है?”
वहीं, दूसरी लाइन में जवाब देते हुए लिखा, “मेरे लिए यह वह क्षण है, जब आप अपने आप में पूर्ण, विनम्र और कृतज्ञता के साथ स्वीकृति से भरे हुए महसूस करते हैं। मैं सफलता के अपने पलों को साझा कर रही हूं।”
ताहिरा ने हाल ही में इस खबर की पुष्टि की है कि उन्हें दोबारा से कैंसर हो गया है। विश्व स्वास्थ्य दिवस के मौके पर शेयर किए गए पोस्ट में उन्होंने इसे अपना सेकंड राउंड बताया था।
अपने आधिकारिक इंस्टाग्राम हैंडल पर पोस्ट शेयर करते हुए ताहिरा ने लिखा था कि सात साल की पीड़ा से गुजरने के बाद अब रेगुलर चेकअप में पता चला कि कैंसर फिर से सामने आ चुका है। इसके साथ ही उन्होंने दूसरों को भी रेगुलर मैमोग्राम्स (टेस्ट) करवाते रहने की सलाह दी। ताहिरा ने अपनी पोस्ट के साथ वन मोर टाइम भी लिखा था।
बता दें, इससे पहले 2018 में ताहिरा को कैंसर होने का पता चला था। उन्होंने डटकर इसका सामना किया और अक्सर लोगों को प्रोत्साहित करती नजर भी आती हैं।
सोशल मीडिया पर पोस्ट के जरिए जानकारी देने के बाद से ताहिरा को उनके पति आयुष्मान खुराना के साथ फिल्म और टीवी इंडस्ट्री के अन्य सितारे प्रोत्साहित करते नजर आए थे। आयुष्मान ने उन्हें ‘हीरो’, तो सोनाली ने ‘नो वर्ड्स’ कहा था। किसी ने बहादुर तो किसी ने पॉजिटिव रहने को कहा।
इससे पहले विश्व कैंसर दिवस के मौके पर ताहिरा ने प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना (पीएम-जेएवाई) के विषय में बात की थी और इस योजना को निर्धन पृष्ठभूमि से आने वाले लोगों के लिए महत्वपूर्ण बताया था।
--आईएएनएस
एमटी/एएस
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.