उरी के लगमा गांव में गिरा पाकिस्तानी बम, दुकान जलकर खाक

उरी के लगमा गांव में गिरा पाकिस्तानी बम, दुकान जलकर खाक

author-image
IANS
New Update
उरी के लगमा गांव में गिरा पाकिस्तानी बम, दुकान जलकर खाक

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

उरी, 9 मई (आईएएनएस)। पाकिस्तान और पीओके में आतंकी ठिकानों पर भारत की एयर स्ट्राइक के बाद पाकिस्तान की ओर से भारतीय सीमा पर लगातार हमले की कोशिश जारी है। पाकिस्तान की ओर से 8 और 9 मई की मध्य रात्रि को भारत की ओर टारगेट करते हुए कई ड्रोन और मिसाइल दागे, जिसको भारतीय सेना ने हवा में ही नाकाम कर दिया। इसके अलावा पाकिस्तान की ओर से एलओसी पर भी लगातार बिना उकसावे की गोलीबारी जारी है। पाकिस्तान ने उरी सेक्टर के लगमा गांव को भी निशाना बनाया गया है। सीमा पार से लगमा गांव में गिरे एक बम ने दुकान को तबाह कर दिया।

यह बम एक दुकान के पास आकर गिरा, जिसके कारण दुकान पूरी तरह से जलकर खाक हो गई। पिछले कुछ दिनों से पाकिस्तान ने नियंत्रण रेखा के पास बड़े पैमाने पर गोलीबारी की है जिसमें जानमाल का काफी नुकसान भी हुआ है।

इस बीच, जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला शुक्रवार को पाकिस्तानी ड्रोन हमले के विफल होने के बाद स्थिति का जायजा लेने के लिए श्रीनगर से जम्मू के लिए रवाना हो गए हैं।

सीएम अब्दुल्ला ने अपने एक्स हैंडल पर लिखा, कल रात जम्मू शहर और संभाग के अन्य हिस्सों में पाकिस्तानी ड्रोन हमले के विफल होने के बाद स्थिति का जायजा लेने के लिए अब जम्मू जा रहा हूं।

जम्मू, सांबा, आरएस पुरा और अन्य स्थानों पर सतर्क सैनिकों ने पाकिस्तानी ड्रोन और कम दूरी की मिसाइलों को निष्क्रिय कर दिया। पाकिस्तानी सैनिकों की मदद से आतंकवादियों ने जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर घुसपैठ की असफल कोशिश की।

बीएसएफ के एक प्रवक्ता ने कहा कि कल रात करीब 11 बजे अंतरराष्ट्रीय सीमा पार से घुसपैठ की एक बड़ी कोशिश को नाकाम कर दिया गया।

प्रवक्ता ने कहा कि घुसपैठ करने वाले आतंकवादियों को सीमा के पाकिस्तानी हिस्से में वापस जाने के लिए मजबूर होना पड़ा।

भारतीय सेना के अतिरिक्त लोक सूचना महानिदेशालय ने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल पर यह जानकारी दी और राष्ट्रीय संप्रभुता और क्षेत्रीय अखंडता की रक्षा के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दोहराई। पोस्ट में लिखा गया है, भारतीय सेना राष्ट्र की संप्रभुता और क्षेत्रीय अखंडता की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध है। सभी नापाक इरादों का बलपूर्वक जवाब दिया जाएगा।

--आईएएनएस

एफएम/एएस

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment