यूपीः युवक को पाकिस्तान के समर्थन में कमेंट करना पड़ा भारी, पुलिस ने किया गिरफ्तार

यूपीः युवक को पाकिस्तान के समर्थन में कमेंट करना पड़ा भारी, पुलिस ने किया गिरफ्तार

author-image
IANS
New Update
यूपी : सोशल मीडिया पर पाकिस्तान के पक्ष में आपत्तिजनक पोस्ट करने पर मेरठ का एक युवक गिरफ्तार

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

मेरठ, 7 मई (आईएएनएस)। पहलगाम आतंकी हमले के खिलाफ भारतीय सेना ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत बड़ी सैन्य कार्रवाई करते हुए पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान के 9 आतंकी ठिकानों पर हमला करके तबाह कर दिया। दोनों देशों के बीच बढ़ते तनाव के दौरान मेरठ के एक युवक को सोशल मीडिया पर पाकिस्तान के समर्थन में टिप्पणी करना भारी पड़ गया।

इस मामले में एक्शन लेते हुए पुलिस ने संगीन धाराओं में मुकदमा दर्ज कर युवक को गिरफ्तार कर लिया।

पाकिस्तानी यूट्यूबर के पोस्ट पर मेरठ के जैद नाम के एक युवक ने आपत्तिजनक कमेंट किया। उसने कमेंट बॉक्स में पाकिस्तान को सही बताने के साथ-साथ पाकिस्तान के समर्थन में नारे भी लगाए।

युवक के कमेंट पर हिंदूवादी संगठनों ने हंगामा किया। पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए युवक को गिरफ्तार कर लिया। सिविल लाइन थाने में आरोपी के खिलाफ संगीन धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है। आरोपी सैलून में काम करता है।

मामले की जांच कर रही पुलिस ने मीडिया को बताया, एक युवक की तरफ से इंस्टाग्राम समेत अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर आपत्तिजनक पोस्ट किया गया। पब्लिक के सहयोग से पुलिस ने आरोपी युवक को ट्रेस किया। उसके सोशल मीडिया मूवमेंट और एक्टिविटी को संज्ञान में लेकर त्वरित कार्रवाई की जा रही है। सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज करके युवक की गिरफ्तारी भी सुनिश्चित कर ली गई है। पूरे मामले की जांच की जा रही है। उसके सारे पोस्ट को मॉनिटर किया जा रहा है।

उल्लेखनीय है कि भारतीय सेना की तरफ से मंगलवार देर रात 1.05 बजे से 1.30 बजे के बीच 24 मिसाइलों से नौ आतंकवादी ठिकानों पर हमला किया गया, जिनमें मुरीदके स्थित लश्कर-ए-तैयबा का मुख्यालय और बहावलपुर स्थित आतंकी के प्रमुख ठिकाने शामिल थे। ये वे स्थान हैं, जिन्हें आतंकवादी गतिविधियों का केंद्र माना जाता है। इस हमले को ऑपरेशन सिंदूर नाम दिया गया।

--आईएएनएस

एससीएच/डीएससी

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment