पहलगाम हमले के जवाब में भारत ने दिखाई सख्ती, पाकिस्तान को भुगतना होगा परिणाम : मंत्री मंगल पांडेय

पहलगाम हमले के जवाब में भारत ने दिखाई सख्ती, पाकिस्तान को भुगतना होगा परिणाम : मंत्री मंगल पांडेय

author-image
IANS
New Update
पहलगाम हमले के जवाब में भारत ने दिखाई सख्ती, पाकिस्तान को भुगतना होगा परिणाम: बिहार सरकार में मंत्री मंगल पांडेय

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

पटना, 29 अप्रैल (आईएएनएस)। बिहार सरकार में मंत्री मंगल पांडेय ने पहलगाम आतंकी हमले को लेकर पाकिस्तान पर सीधा निशाना साधा । उन्होंने कहा कि भारत सरकार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई कर रही है और इस हमले के पीछे जो भी षड्यंत्रकारी हैं, उन्हें किसी कीमत पर छोड़ा नहीं जाएगा।

उन्होंने आईएएनएस से बातचीत में कहा क‍ि प्रारंभिक जांच से यह स्पष्ट संकेत मिल रहे हैं कि इस हमले में पाकिस्तान का संरक्षण शामिल है और भारत ने इसी के जवाब में सिंधु जल समझौते को स्थगित करने का निर्णय लिया है।

मंत्री मंगल पांडेय ने कहा कि पाकिस्तान को अब यह समझ लेना चाहिए कि वह भारत के खिलाफ अपनी धरती से आतंकवाद को बढ़ावा देकर बच नहीं सकता। उन्होंने कहा कि यह समय वह नहीं रहा जब भारत चुप रहता था। आज देश में नरेंद्र मोदी जैसे निर्णायक नेतृत्व वाला प्रधानमंत्री है, जो आतंकवादियों और उनके समर्थकों को दुनिया के किसी भी कोने में ढूंढ निकालने और दंडित करने की क्षमता रखता है। उन्होंने कहा कि सिंधु जल समझौते को स्थगित करना एक रणनीतिक कदम है, जिससे पाकिस्तान को पानी की आपूर्ति पर असर पड़ेगा और उसकी सरकार और वहां की जनता को इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा।

उन्होंने यह भी कहा कि भारत सरकार इस मुद्दे पर जो भी राजनीतिक या कूटनीतिक कदम उठाने चाहिए, वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में उठाए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि वह स्वयं इस विषय पर कोई व्यक्तिगत टिप्पणी नहीं कर सकते, लेकिन इतना जरूर कहा कि भारत की जनता की भावनाएं इस आतंकी हमले को लेकर बेहद आहत हैं और प्रधानमंत्री ने इन भावनाओं को पूरी मजबूती से वैश्विक मंच पर रखा है। उन्होंने दोहराया कि इस बार न केवल हमले के सीधे जिम्मेदार लोगों को सजा दी जाएगी, बल्कि उन सभी को भी सबक सिखाया जाएगा, जो इस तरह की घटनाओं के पीछे किसी भी रूप में शामिल हैं या समर्थन करते हैं।

--आईएएनएस

पीएसएम/सीबीटी

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment