मध्य प्रदेश : पहलगाम आतंकी हमले पर बोले जीतू पटवारी- कांग्रेस पार्टी केंद्र सरकार के साथ

मध्य प्रदेश : पहलगाम आतंकी हमले पर बोले जीतू पटवारी- कांग्रेस पार्टी केंद्र सरकार के साथ

author-image
IANS
New Update
पुलवामा हमले पर बोले जीतू पटवारी, कांग्रेस पार्टी सरकार के साथ

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

भोपाल, 23 अप्रैल (आईएएनएस)। मध्यप्रदेश कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले की कड़ी निंदा की है। उन्होंने इसे भारत के सम्मान और स्वाभिमान पर सीधा हमला करार दिया है। पटवारी ने कहा कि इस हमले में हमारे देशवासियों की जिस तरह से निर्मम हत्या की गई, वह केवल एक आतंकी घटना नहीं, बल्कि भारत विरोधी ताकतों की एक गहरी साजिश है।

उन्होंने कहा कि यह हमला भारत की एकता, अखंडता और संवैधानिक मूल्यों को चुनौती देने की कोशिश है, जिसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जा सकता।

जीतू पटवारी ने स्पष्ट कहा कि कांग्रेस पार्टी केंद्र सरकार के साथ खड़ी है और सरकार से यह अपील करती है कि जो भी संगठन या देश इस हमले में शामिल हैं, उन्हें जल्द से जल्द चिन्हित कर कड़ी से कड़ी सजा दी जाए। पूरा देश इस समय एकजुट है और ऐसी ताकतों के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई की मांग करता है। पटवारी ने इसे केवल हत्याकांड नहीं, बल्कि देश की अस्मिता और गरिमा पर कुठाराघात बताया।

उन्होंने आगे कहा कि भारत एक लोकतांत्रिक और संवैधानिक देश है, जहां हर नागरिक को समान अधिकार प्राप्त हैं। भारत का संविधान न जाति देखता है, न धर्म, न ऊंच-नीच, न अमीरी-गरीबी। यही हमारी सबसे बड़ी ताकत है और इसी संवैधानिक ताकत से देश को चलाया जाता है। ऐसे में जो भी ताकतें इस देश की मूल भावना और उसके नागरिकों के अधिकारों पर हमला करने की कोशिश करेंगी, उन्हें करारा जवाब मिलेगा।

पटवारी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से भी अपील की कि वह ऐसे आतंकियों और उनके समर्थकों को नष्ट करने के लिए कठोर कदम उठाएं। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी हर उस कदम में सरकार के साथ खड़ी है जो देश की रक्षा, सम्मान और एकता के लिए जरूरी है। इस कठिन समय में देश की जनता एकजुट होकर आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक लड़ाई के लिए तैयार है।

बता दें कि जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले के पहलगाम हिल स्टेशन पर मंगलवार को हुए आतंकी हमले में दो विदेशी नागरिकों समेत कम से कम 25 पर्यटकों की मौत हो गई, जबकि 20 से अधिक लोग घायल हुए हैं। घायलों में स्थानीय निवासी भी शामिल हैं। मृतकों की संख्या और बढ़ने की आशंका जताई जा रही है। यह हमला ऐसे समय हुआ जब घाटी में पर्यटकों की संख्या में तेजी से इजाफा हो रहा था।

--आईएएनएस

पीएसएम/एएस

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment