'वाराणसी में उत्साह का माहौल', पीएम मोदी के वाराणसी आगमन से पहले सड़कों पर लगाए गए पोस्टर

'वाराणसी में उत्साह का माहौल', पीएम मोदी के वाराणसी आगमन से पहले सड़कों पर लगाए गए पोस्टर

author-image
IANS
New Update
Jitan Ram Manjhi

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

वाराणसी,11 अप्रैल (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के वाराणसी दौरे को लेकर काशी शहर के निवासियों में उत्साह का माहौल है। काशी की सड़कों पर पीएम मोदी के बड़े-बड़े पोस्टर लगाए गए हैं।

काशी में लोक जनशक्ति पार्टी की महिला विंग द्वारा पीएम मोदी के स्वागत में तैयारियां की गई हैं। महिलाओं ने पीएम मोदी के दौरे से पहले उत्साह व्यक्त किया, नारे लगाए और माला, फूल और आरती की थालियों के साथ उनका स्वागत करने की तैयारी की है।

लोजपा नेता पल्लवी मिश्रा ने न्यूज एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान कहा कि हमारे प्रधानमंत्री मोदी ने महिलाओं और देश के लिए बहुत कुछ किया है, इसलिए यह उनका शुक्रिया अदा करने और यह दिखाने का हमारा तरीका है कि हम हमेशा उनके साथ खड़े हैं। हमने उनके आगमन के लिए बहुत उत्साह के साथ तैयारी की है और उन पर फूलों की वर्षा करेंगे। जब भी वह काशी आते हैं, तो हमें एक ऐतिहासिक उपहार देते हैं। काशी में उन्होंने विकास किया है। महिला सुरक्षा की बात करें तो आज हम बिना किसी डर के रात को भी निकल सकते हैं।

प्रतिभा ने बताया कि वक्फ बिल पास होने के बाद पीएम मोदी पहली बार वाराणसी आ रहे हैं। हम फूलों से उनका स्वागत करेंगे।

बता दें कि पीएम मोदी वाराणसी में सुबह करीब 11 बजे 3,880 करोड़ रुपये से अधिक की विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे। पीएम मोदी एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे। बुनियादी ढांचे के विकास, विशेष रूप से वाराणसी में सड़क संपर्क बढ़ाने की अपनी प्रतिबद्धता के अनुरूप, वह क्षेत्र में विभिन्न सड़क परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे।

इसके अलावा, पीएम मोदी वाराणसी रिंग रोड और सारनाथ के बीच एक सड़क पुल, शहर के भिखारीपुर और मंडुआडीह क्रॉसिंग पर फ्लाईओवर और वाराणसी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर एनएच-31 पर 980 करोड़ रुपये से अधिक की लागत वाली एक राजमार्ग अंडरपास सड़क सुरंग का शिलान्यास करेंगे।

--आईएएनएस

डीकेएम/एएस

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment