बीसीसीआई ने सैयद आबिद अली के निधन पर शोक व्यक्त किया

बीसीसीआई ने सैयद आबिद अली के निधन पर शोक व्यक्त किया

बीसीसीआई ने सैयद आबिद अली के निधन पर शोक व्यक्त किया

author-image
IANS
New Update
Former Test star Abid Ali dies aged 83

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

मुंबई, 13 मार्च (आईएएनएस)। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) पूर्व भारतीय ऑलराउंडर सैयद आबिद अली के निधन पर अपनी संवेदना व्यक्त करता है, जिन्होंने 12 मार्च, 2025 को अंतिम सांस ली। एक प्रसिद्ध क्रिकेटर, सैयद आबिद अली 1960 और 70 के दशक के दौरान भारतीय क्रिकेट में एक महत्वपूर्ण व्यक्ति थे, जो अपने बहुमुखी कौशल के लिए प्रसिद्ध थे।

उन्होंने 29 टेस्ट मैचों और 5 एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैचों में भारत का प्रतिनिधित्व किया, और अपनी हरफनमौला क्षमताओं से छाप छोड़ी। 1971 में इंग्लैंड और वेस्टइंडीज में भारत की ऐतिहासिक टेस्ट सीरीज जीत में उनका योगदान महत्वपूर्ण था, जहां उनकी फ़ील्डिंग, बॉलिंग और बैटिंग अमूल्य साबित हुई। उनके शेर-दिल दृष्टिकोण और समर्पण ने उन्हें भारतीय क्रिकेट बिरादरी में एक सम्मानित व्यक्ति बना दिया।

बीसीसीआई के अध्यक्ष रोजर बिन्नी ने कहा : “श्री सैयद आबिद अली एक सच्चे ऑलराउंडर थे, एक ऐसे क्रिकेटर जो खेल की भावना को मूर्त रूप देते थे। 1970 के दशक में भारत की ऐतिहासिक जीत में उनके योगदान को हमेशा याद रखा जाएगा। उनके समर्पण और बहुमुखी प्रतिभा ने उन्हें सबसे अलग बनाया। इस कठिन समय में उनके परिवार और दोस्तों के प्रति हमारी गहरी संवेदनाएं।”

बीसीसीआई के मानद सचिव देवजीत सैकिया ने कहा: “श्री सैयद आबिद अली के हरफनमौला कौशल और भारतीय क्रिकेट में उनके योगदान को बहुत महत्व दिया जाता है। वह खेल के सच्चे सज्जन थे। हमारी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं उनके परिवार और प्रियजनों के साथ हैं।”

सैयद आबिद अली, जिन्होंने दिसंबर 1967 से दिसंबर 1974 के बीच भारत के लिए एक ऑलराउंडर के रूप में 29 टेस्ट मैच खेले, का 83 वर्ष की आयु में ट्रेसी, कैलिफोर्निया में निधन हो गया। उनके रिश्तेदार, उत्तरी अमेरिका क्रिकेट लीग (एनएसीएल) के रेजा खान ने बुधवार को एक सोशल मीडिया पोस्ट में यह जानकारी दी थी।

--आईएएनएस

आरआर/

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment