एक लाख रुपए में बेटी की ‘इज्जत’ का सौदा, पुलिस ने पिता और दुष्कर्मी को किया गिरफ्तार

एक लाख रुपए में बेटी की ‘इज्जत’ का सौदा, पुलिस ने पिता और दुष्कर्मी को किया गिरफ्तार

एक लाख रुपए में बेटी की ‘इज्जत’ का सौदा, पुलिस ने पिता और दुष्कर्मी को किया गिरफ्तार

author-image
IANS
New Update

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

साहिबगंज, 24 दिसंबर (आईएएनएस)। झारखंड के साहिबगंज में पिता-पुत्री के रिश्ते को शर्मसार करने वाली घटना सामने आई है। एक पिता ने अपनी नाबालिग बेटी की ‘अस्मत’ का सौदा एक लाख रुपए में कर दिया।

संतोष यादव नामक शख्स ने लड़की के पिता को रकम देकर नाबालिग से रातभर दुष्कर्म किया। इस घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने त्वरित कार्रवाई की। लड़की के पिता और दुष्कर्म के आरोपी, दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया है।

यह घटना साहिबगंज के नगर थाना क्षेत्र की है। बताया जाता है कि लड़की को उसका पिता पकड़कर संतोष यादव के घर ले गया और इसके बदले में उसने रुपए वसूले। आरोपी की उम्र 42 वर्ष है।

मंगलवार को नगर थाना प्रभारी सह पुलिस निरीक्षक अमित गुप्ता ने घटना की जानकारी मिलने के बाद छापेमारी कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। इसके बाद लड़की के पिता को भी पकड़ा गया।

नाबालिग लड़की ने दुष्कर्मी के चंगुल से आजाद होने के बाद अपने अन्य परिजनों को इसकी जानकारी दी। इसके बाद इसकी शिकायत थाने में दर्ज की गई।

बताया गया कि दुष्कर्म का आरोपी मूल रूप से बिहार के कटिहार जिले का रहने वाला है। वह साहिबगंज नगर थाना क्षेत्र में किराए के मकान में रहता है। नाबालिग लड़की के पिता और आरोपी का परिचय कुछ महीने पहले ही हुआ था।

साहिबगंज सदर एसडीपीओ किशोर तिर्की ने बताया कि नाबालिग लड़की के पिता और दुष्कर्म के आरोपी के खिलाफ पॉक्सो एक्ट के तहत कार्रवाई की गई है। दोनों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

--आईएएनएस

एसएनसी/एबीएम

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment