झारखंड और महाराष्ट्र में बनेगी एनडीए की सरकार: चिराग पासवान

झारखंड और महाराष्ट्र में बनेगी एनडीए की सरकार: चिराग पासवान

author-image
IANS
New Update

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

पटना, 10 नवंबर (आईएएनएस)। झारखंड, महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव और कई राज्यों की कुछ विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होने वाले हैं। इस बीच रविवार को केंद्रीय खाद्य प्रसंस्करण उद्योग मंत्री चिराग पासवान ने दावा किया है कि झारखंड और महाराष्ट्र में भारी बहुमत से एनडीए की सरकार बन रही है।

चिराग पासवान ने आगे कहा, और दूसरे राज्यों में हो रहे उपचुनाव में भी एनडीए के प्रत्याशी चुनाव जीतेंगे। झारखंड में जो माहौल है वह भाजपा और एनडीए के पक्ष में है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी झारखंड में चुनावी रैलियां करने जा रहे हैं। जब इस पर चिराग से प्रतिक्रिया मांगी गई तो उन्होंने कहा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चुनाव में अपनी भूमिका को शत-प्रतिशत निभाने में विश्वास रखते हैं और वह पूरी जिम्मेदारी लेते हैं। पहले लोग मानते थे कि कई राज्यों में एनडीए या भाजपा की सरकार नहीं बन सकती है। लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में उन राज्यों में भी सरकार बन रही है। हमारे सामने सबसे बड़ा उदाहरण हरियाणा है। झारखंड में आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की चुनावी सभाएं हैं और आगे महाराष्ट्र में भी चुनावी सभाएं होनी हैं। यह हमारे विश्वास को मजबूत करती है कि 23 नवंबर को झारखंड और महाराष्ट्र में एनडीए की सरकार बनने जा रही है।

चिराग पासवान ने कहा है कि हमारे लिए खुशी की बात यह है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दो कार्यक्रम बिहार में भी होंगे। 13 नवंबर को वह दरभंगा आ रहे हैं। जमुई में भी प्रधानमंत्री का कार्यक्रम होगा। वह अपनी जिम्मेदारी निभाते हुए जनता का प्यार जीत रहे हैं।

बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव बिहार की चार विधानसभा सीटों पर हो रहे उपचुनाव में जीत का दावा कर रहे हैं। इस पर चिराग पासवान ने कहा, लोकसभा चुनाव में विपक्ष के नेता दावे कर रहे थे। कितनी सीटों पर यह लोग गए। चुनाव के दौरान दावे करने अच्छे हैं। लेकिन जो माहौल बना हुआ है। मैं कह सकता हूं कि बिहार की चार विधानसभा सीटों पर हो रहे उपचुनाव में एनडीए के प्रत्याशी भारी मतों से जीतेंगे। इसमें किसी को कोई शंका नहीं है।

--आईएएनएस

डीकेएम/केआर

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment